求数列7,9,11,13,.2N—1中的项的个数

求数列7,9,11,13,.2N—1中的项的个数
天堂少女 1年前 已收到4个回答 举报

439707 幼苗


[(2N-1-7)/2]+1
=8-4+1
=N-3.


7

golden_chain 幼苗


n-3..


2

janary123456 幼苗


N-3个


1

额滴神啊额疯了 幼苗


2*4-1=8
所以为n-3项


0