小学五年级列出方程并解方程15.2与x的积比60.5少7.3

小学五年级列出方程并解方程15.2与x的积比60.5少7.3
小学五年级一课四练
waqxy 1年前 已收到5个回答 举报

花开不是爱情 花朵


15.2*X=60.5-7.3
15.2*X=53.2
X=53.2/15.2
X=3.5


1

gfyy78 幼苗


15.2x+7.3=60.5
x=3.5


2

狐说八刀 幼苗


60.5-15.2*x=7.3 x=3.5


2

sophie105 幼苗


15.2X=60.5-7.3
X=(60.5-7.3)/15.2
=53.2/15.2
=3.5


2

sadglkjawlgseth 幼苗


60.5-15.2x=7.3
15.2x=60.5-7.3
15.2x=53.2
x=3.5


2