数学堂堂练六下,6.1一.填空1.某数X的一般与这个数的7分之1的差等于这个数和1的和,可列方程2.某数的5分之1比某数

数学堂堂练六下,6.1
一.填空
1.某数X的一般与这个数的7分之1的差等于这个数和1的和,可列方程
2.某数的5分之1比某数大16,设某数为X,可列方程
3.轮船从A地顺水开往B地所用时间比逆流有B地道A地少2小时,如果轮船在静水中速度为20千米/小时,水流速度为4
dengyong824 1年前 已收到4个回答 举报

yxtw1980 幼苗


(1)1/2x-1/7=x+1 (2) 1/5x=x+16
(3)设ab两地相距x,则有
x/(20-4)-x/(20+4)=2解得x=96


9

发小34个 幼苗


1/2x-1/7=x+1 1/5x=x+16 第三个题是问什么啊


2

blastzhao 幼苗


11/2x-1/7x=x+1


1

lxg0123 幼苗


1. 1/2x-1/7x=x+1

2. 1/5x-16=x
3.
设ab两地相距x,则有
x/(20-4)-x/(20+4)=2解得x=96


0