六下数学堂堂练58页:解方程组:1、3x+2x=7—3x-4y=1 2、7x+5y=12—6x-5x=14

六下数学堂堂练58页:解方程组:1、3x+2x=7—3x-4y=1 2、7x+5y=12—6x-5x=14
3、x-2(y+2)=3—3(2x-5)-8(3y+2)=-1 4、8x+3y+2=0—6x+5y+7=0
六下数学堂堂练58页:解方程组:1、3x+2x=7—3x-4y=1 2、7x+5y=12—6x-5x=14
3、x-2(y+2)=3—3(2x-5)-8(3y+2)=-1 4、8x+3y+2=0—6x+5y+7=0
早ss晚投胎 1年前 已收到2个回答 举报

随便你说 春芽


1、3x+2y=7.(1)
3x-4y=1.(2)
(1)-(2),得6y=6,y=1
y=1带入(1),得x=5/3
2、x=2,y=-2/5
3、x-2y=7 6x-24y=30 x=9,y=1
4、40x+15y=-10 18x+15y=-21
x=1/2 y=-2


2

LYP7808 幼苗


亲,还是好好学习吧,你这样的题目解起来很麻烦。还要一步步打上去,很痛苦。还没有悬赏、


1