3/5(3.5-x)=1又2/5

心儿615 1年前 已收到1个回答 举报

lxpxtc 幼苗


3/5(3.5-x)=1又2/5
3/5(7/2-x)=7/5
7/2-x=7/5÷3/5
7/2-x=7/3
x=7/2-7/3
x=21/6-14/6
x=7/6


1