x+21/3=5-1/4这道方程怎么解,

simaxin2006 1年前 已收到4个回答 举报

shuidewawa 幼苗


x=5-1/4-21/3=5-1/4-7=-9/4


8

johnny1983 幼苗


直接移项,x=5-14-213即x=-94


2

董旭 幼苗



0

我就这个cc 幼苗


x+7=19/4
x=-9/4


0