某校四五六年级共有学生726人,其中四年级有245人,

liuhuinews 1年前 已收到1个回答 举报

lelebi_521 幼苗


245-72=173(人)
726-173-245=308(人)
答:六年级有308人.
你下次要动脑筋哦!拜拜O(∩_∩)O~


1