某校四五六年级共有15个班级,平均每个班级有学生48人,三个年级人数比是2比3比6.求五六年级共有多少人?

stenven83 1年前 已收到1个回答 举报

那一夜的回忆 春芽


总人数:15x48=720(人)五年级:720乘十一分之三=196(人)6年级:720乘十一分之6=393(人)答案:196 393=589(人) 你这题有问题,算出来的是小数,我四舍五入了


3