甲乙两队合修一条264米的公路,甲队先做4天,又和乙队合作了8天才完成任务,已知甲队比乙队每天少修3米.

甲乙两队合修一条264米的公路,甲队先做4天,又和乙队合作了8天才完成任务,已知甲队比乙队每天少修3米.
求乙队每天修几米?答案是乙队每天修15米,
110大力水手 1年前 已收到2个回答 举报

心动不羁 春芽


甲一共做了4+8=12天
比乙的12天少:12×3=36米
乙每天修:(264+36)÷(12+8)=15米


1

2999 幼苗


不知道


1