甲乙两队合修一条长1.8千米的公路,甲队修了12天,平均每天修72.5米,剩下的由乙队修

甲乙两队合修一条长1.8千米的公路,甲队修了12天,平均每天修72.5米,剩下的由乙队修
,乙队比甲队每天多修20.5米,乙队需要多少天修完?列方程式,谢谢好心的朋友帮助我解答,特别急,谢谢了.
火星人耐aa 1年前 已收到1个回答 举报

可能忘记 春芽


先求剩下的,1800-12×72.5=930
乙队每天修72.5+20.5=93
还要930÷93 =10 天,


5