甲乙两人共存钱216元,现在甲取出自己的2/5,乙取出24元,这时两人的存钱数相等,求乙现在还有多少元

阿丽思果 1年前 已收到1个回答 举报

andymen 幼苗


1-2/5=3/5 (216-24)÷(1+3/5) =192÷8/5 =120元 216-120-24=72元 答:乙现在还有72元.


5