甲乙两人共存钱216元,现在甲取出自己的1/5,乙取出24元,这时两人所存的钱相等

甲乙两人共存钱216元,现在甲取出自己的1/5,乙取出24元,这时两人所存的钱相等
求乙现有多少元
cvlpkz 1年前 已收到1个回答 举报

浓浓香味 幼苗


216-24-(216-24)÷(1+1-1/5)
=192-192÷9/5
=192-960/9
=768/9


1