有一个棱长4分米的正方体金鱼缸里面装了一些水,测得底部至水面的高度为2.放入一个人造珊瑚石后,这时水面上升至3分米,求珊

有一个棱长4分米的正方体金鱼缸里面装了一些水,测得底部至水面的高度为2.放入一个人造珊瑚石后,这时水面上升至3分米,求珊瑚石的体积
伢伢学语 1年前 已收到4个回答 举报

moofengflying 幼苗


4*4*(3-2.5)=8立方分米


2

amigo9812 幼苗


0.5×4×4=8dm^3


2

arkey 幼苗


珊瑚石体积=4*4*(3-2.5)=8立方分米


0

winjiba 幼苗


4*4*(3-2.5)=8dm3


0