因式分解x^2+5x+( )=(x+ )(x+4),填空

zcy122 1年前 已收到4个回答 举报

swku 幼苗


x^2+5x+( 4)=(x+1 )(x+4),


1

__直觉丶 幼苗


x^2+5x+( 4)=(x+ 1)(x+4),


2

老爷是穷人 幼苗


X2+5x+4=(x+1)(x+4)


2

wxf2006 花朵


x^2+5x+( 4)=(x+1 )(x+4)


0