两个相邻的双数的和是206,这两个自然数分别是多少?

六神郎 1年前 已收到1个回答 举报

fengyun0406 幼苗


102
104

1年前 追问

4

六神郎 举报

过程

举报 fengyun0406

206/2=103

举报 fengyun0406

103+1=104
103-1=102