三筐水果平均每筐重12千克,一筐的重量与二筐重量的比是4:3,三筐的重量相当于二筐的4/3倍,二筐重多少千克

站在你背后1 1年前 已收到2个回答 举报

zhengjixian 幼苗


12*3/(4+3+4)=36/11
二筐重:36/11*3=108/11千克


6

qaz8888qaz 幼苗


108/11 KG


2