两根同样长的绳子第一根用二十四分之六米第二根拥八分之三米余下的共长十二分之五米那么第一根余下的长几

两根同样长的绳子第一根用二十四分之六米第二根拥八分之三米余下的共长十二分之五米那么第一根余下的长几
用=减去 那么第一根余下的长几米?
mrbusy 1年前 已收到1个回答 举报

xianmeinan 幼苗


(6/24+3/8+5/12)/2=25/48
25/48-6/24=13/48


6