将二十三分之十三拆成尽可能的几个不同的分数单位之和,这几个分数单位分别是多少?

将二十三分之十三拆成尽可能的几个不同的分数单位之和,这几个分数单位分别是多少?
加算式,
曲蛐 1年前 已收到1个回答 举报

tianya8126 花朵


13/23=26/46=23/46+2/46+1/46=1/2+1/23+1/46
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

1

曲蛐 举报

答案呢?

举报 tianya8126

1/2+1/23+1/46 呀