将13/23拆成尽可能少的几个不同分数单位之和,这几个分数单位分别是多少?

cc神NONO 1年前 已收到1个回答 举报

yzyhn 幼苗


13/23=26/46=3/46+23/46=3/46+1/2
∴这几个分数单位分别是46分之1 2分之1


5