X+Y=87 X+Z=75 Y+Z=60 X Y Z 各等于多少?

阿柯 1年前 已收到4个回答 举报

美景良辰在脚边 幼苗


(84+75+60)/2=111
z=111-87 =24
y=111-75=36
x=111-60=51


8

wangjian6055 幼苗


X=51 Y=36 Z=24


2

yaoyaoi 幼苗


X+Z=75 Y+Z=60 前者减后者=X-Y=15
X+Y=87 前者加后者X-Y=15......2X=102........X=51
Y=87-51=36
Z=75-51=24


0

coebcbo 花朵


X+Y=87
X+Z=75
相减
Y-Z=12
Y+Z=60
相加
2Y=72
Y=36
代入
Z=24
X=51


0