X+Y=87 X+Z=75 Y+X=60 X Y Z 各等于多少?

坏男人A 1年前 已收到3个回答 举报

huakaiwuming 种子


X+Y=87(1)
X+Z=75 (2)
Y+X=60 (3)
(1)+(2)+(3)得 2x+2y+2z=87+75+60
x+y+z=111 (4)
(4)-(1)得 z=24
(4)-(2)得 y=36
(4)-(3)得 x=51


7

ym8928011 果实


X+Y=87(1)
X+Z=75 (2)
Y+X=60 (3)
(1)与(3)矛盾吧?


2

cassphang 幼苗


这个题目有问题呢吧


1