一道题是六立方水四台抽水机同时抽6/5小时抽干问一台抽一立方米用多少分钟

LOVE521LIANG 1年前 已收到1个回答 举报

心跳乱了节奏 幼苗


一台一小时抽水6÷6/5÷4=5/4方
一台抽一立方米用 1÷5/4=4/5小时=48分钟


4