一道题是六立方水四台抽水机同时抽6/5小时抽干问一台抽一立方米用多少分钟

blbf 1年前 已收到1个回答 举报

qingnin12 花朵


72分=6/5小时;72分钟一台泵可抽6/4=1.5立方,72/1.5=48分钟可抽1立方.
72/(6/4)=48


2