明明在计算两个整数相乘时,把其中一个因数的个位数字4误看成1,得出的数积食525

luckygily 1年前 已收到3个回答 举报

与你心相印 幼苗


设此数a4×X.
__
a1×X=525
__
a8×X=700
7X=175
X=25
__
a1=21
a=2
24×25=600


9

12312345 幼苗


请问楼上能告诉我为什么这么解么?


1

00郁闷00 幼苗


原题是24*25,结果是600


0