明明在做两位数乘两位数的题时,错把一个因数22个位上的2看成5,结果乘得的积比原来大了45.实际结果应是多少?列式计算(

明明在做两位数乘两位数的题时,错把一个因数22个位上的2看成5,结果乘得的积比原来大了45.实际结果应是多少?列式计算(不要设X)
焦油含量 1年前 已收到5个回答 举报

qjc123 幼苗


22*【45/(25-22)】=330


4

tml1 幼苗


15乘以22=330


2

r208 幼苗


另一个因数是 45/(25-22)=15
15*22=330


1

hxq613613 幼苗


45/(5-2)=15 15*22=330


1

416108564 幼苗


45/(25-22)*22=330


0