明明在做两位数乘两位数时,把第二个因数22个位上的2看成了5,结果比第一个因数多出11,这个两位数的乘积应是多少?

南山梧桐叶 1年前 已收到2个回答 举报

two007 幼苗


11/(5-2)=11/3
22*11/3=242/3=80又2/3

1年前 追问

3

南山梧桐叶 举报

最后的“又2/3”戆意思

0509151 幼苗


明明在做两位数乘两位数时,把第二个因数22个位上的2看成了5, 结果比第一个因数多出11,这个两位数的乘积应是12分之121
25*A=A+11
A=11/24
22*A=121/12


1