怡怡在计算两个整数相乘时,把其中一个因数的个位数字4看成了1,得到的乘积是525,浩浩却把

怡怡在计算两个整数相乘时,把其中一个因数的个位数字4看成了1,得到的乘积是525,浩浩却把
怡怡在计算两个整数相乘时,把其中一个因数的个位数字4看成了1,得到的乘积是525,浩浩却把这个因数的个位数字看成了8,得到的乘积是700,正确的乘积是多少?
wenzhang7750 1年前 已收到2个回答 举报

贴图区怂管1理员 幼苗


(700-525)÷(8-1)=25,525÷25=21,24×25=600
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


10

0509151 幼苗


怡怡在计算两个整数相乘时,把其中一个因数的个位数字4看成了1,得到的乘积是525,浩浩却把这个因数的个位数字看成了8,得到的乘积是700,正确的乘积是600
525=21*25
700=25*28
25*24=600


1