一个学生做两个两位数乘法时,把其中的一个乘数的个位数字9误看成7,得出的成绩是756,正确的成绩是多少

wokuangding01 1年前 已收到1个回答 举报

lulu_wawa 春芽


7*8=58
9*8=72
756-56+72=772


8