2/1*3+2/3*5+2/5*7+.2/99*101=?急,急,急!

杭甬之间 1年前 已收到1个回答 举报

tuttu 幼苗


2/1*3+2/3*5+2/5*7+.2/99*101 =1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+...+1/99-1/101 =1-1/101 =100/101


2