5X+y=2,X-3y=4的解,

天天不上网 1年前 已收到2个回答 举报

sxcch8 幼苗


y=2-5x,,,x-3(2-5x)=4,,x-6+15x=4,,x=5/8,y=-9/8

1年前 追问

2

举报 sxcch8

求采纳

时候 幼苗


y=2-5X,X-3*(2-5X)=4,X—6+15X=4,16X=10,X=5/8,y=-9/8。


0