把一根长50厘米的圆柱形钢筋截去4cm,其表面积减少25.12厘米 求钢筋的体积

阿只猫 1年前 已收到1个回答 举报

乐ee 春芽


25.12/4=6.28 6.28/3.14/2=1 1×1×3.14×50=157

1年前 追问

5

阿只猫 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!