一个数的2.5倍比45少15,求这个数!

赌坊348号 1年前 已收到7个回答 举报

职业锚 幼苗


设这个数为X列方程2.5X-45=-15,解方程得X为12即X=12


9

qdtangzhiyong 幼苗


2.5x=45-15
x=30/2.5=12


2

缘不就是你 幼苗


12


2

wt1973 幼苗


设为X
2.5X=45-15
X=12


2

仰的决意 幼苗


2.5x+15=45
x=30/2.5=12


1

天生豺狼 幼苗


应该是(45-15)÷2.5=12吧


1

llc歉疚 幼苗


这个数是(45-15)÷2.5
=30÷2.5
=12


0