1x/0.2-0.27x+0.18/0.04=1

likelooksea 1年前 已收到3个回答 举报

文昌烂仔 幼苗


0.1x/0.2-0.27x+0.18/0.04=1
(0.1/0.2-0.27)x=1-0.18/0.04
(0.5-0.27)x=1-4.5
0.23x=-3.5
x=-3.5/0.23
x=-15.2174


1

浪子秀 幼苗


-(0.23/3.5)


2

马牧秋 幼苗


0.1x/0.2-0.27x+0.18/0.04=1
(0.1/0.2-0.27)x=1-0.18/0.04
(0.5-0.27)x=1-4.5
0.23x=-3.5
x=-3.5/0.23=-15.2174


1