1+2+3+4.......+100=多少

1+2+3+4.......+100=多少
过程
灵儿雪飘雪飘 1年前 已收到29个回答 举报

周而捷 幼苗


1064600


2

杨瑞1231 幼苗


1050


2

不夜归人 幼苗


5050


2

森林-精灵 幼苗


5050


2

yangtao639 幼苗


5050


2

浪子阿仨 幼苗


5050


2

tzrsw 幼苗


(1+100)×100除2


2

乡村穷少爷 幼苗


首项加末项乘以项数除以二 1+100乘以100除以2=5050 谢谢望采纳


2

yoha0110 幼苗


255


2

jg007 幼苗


5050


2

jianghh_Ac 幼苗


(1+100)乘100除以2=5050 就是首项加末项乘以项数除以二


2

懒懒的伸个腰 幼苗


几年前的奥数题啊!等于5050


2

牧风(游戏偏食) 幼苗


600


2

quanbudong 幼苗


1+99+2+98.........


1

UNDNA 幼苗


(1+100)x(100x0.5) =101x50 5050


1

cncci 幼苗


(1+100)乘100除以2等于101乘100除以2等于5050


1

wm6321231 幼苗


5050


1

tyt1984220 幼苗


(1+100)乘100在/2


1

田大少 幼苗


100+ (99+1 98+2 97+3 96+4 95+5 94+6 ).......按规律


1

luyufu 幼苗


5050


0

andythy2001 幼苗


5050


0

251105698 幼苗


1+99=100,2+98=100...49+51=100,一共有50个100,再加上50,等于5050 1+2+3+4+5+6+7+8+9+...98+99+100 =100+(1+99)+(2+98)....(49+51)+50 =100×50+50 =5050 或: 1+2+3+4+5+6+7+8+9+...98+99+100 =(1+100)x100/2 =5050


0

snowzhang 幼苗


5050


0

shengzhi1026 幼苗


5050


0

鹤言 幼苗


我来


0

试水dd 幼苗


5050


0

lucky_syp 幼苗


5050


0

sztjx 春芽


5050


0

爱我·好吗 幼苗


5000


0