一个长方体的体积是96立方厘米,塔底的面积是24立方厘米,高几厘米

nyb168 1年前 已收到1个回答 举报

5758xc 幼苗


一个长方体的体积是96立方厘米,它的底面积是24平方厘米,高几厘米
因为v=sh 所以h=v÷s
96÷24=4(厘米)
答:高4厘米.


3