一个长方体的体积是0.1平方分米,长是1dm,宽是2cm,高是多少?

一个长方体的体积是0.1平方分米,长是1dm,宽是2cm,高是多少?
上面
62157654 1年前 已收到3个回答 举报

881903 幼苗


2cm=0.2dm
高=体积÷长÷宽=0.1÷1÷0.2=0.5dm


6

颜蓝 幼苗


0.1*1*2


2

中河宣雄 幼苗


∵长方体的体积是0.1平方分米
长是1分米
宽为2㎝ 2厘米=0.2分米
又∵长方形的体积=长×宽×高
∴高=0.1÷0.2÷1
=0.5分米


2