一个长方体的体积是96立方米,底面积是16立方分米,它的高是多少分米

乱码1_2 1年前 已收到6个回答 举报

天空下的守望者 花朵


96立方米=96000立方分米
所以高=96000÷16=6000分米


7

ningmengdangao 果实


高=96/16=6分米


2

lucyaa 幼苗


96000/16=6000


2

mouchengjun 幼苗


96除16得于6


1

icyyy328 幼苗


cf哥,你好
h=V/s=96*10^3/16=6000分米
它的高为6000分米 望采纳


1

zhangbing8211 幼苗


高=96÷16=6分米


1