9x=5x+18.6怎么解

dbmx1314 1年前 已收到1个回答 举报

zhangquanxue 幼苗


9x=5x+18.6
9x-5x=5x+18.6-5x
4x=18.6
4x÷4=18.6÷4
x=4.65


8