李叔叔把50000元钱存入银行,定期2年,如果年利率是3.04%,那么两年后李叔叔可得到本金和税后利息一共多

雪影贝 1年前 已收到1个回答 举报

石门里走出的女孩 幼苗


记忆冲你微笑 ,
现在是5%的利息税:
50000+50000×2×3.04%×(1-5%)=52888(元)
如果按以前20%的利息税:
50000+50000×2×3.04%×(1-20%)=52432(元)


3