圆圈加三角等于48,方块加三角等于96,圆圈加方块等于80,方块,三角,圆圈是多少,讲一下怎么做,不要方程式

罗林西亚 1年前 已收到9个回答 举报

怎么不发呆 幼苗


圆圈+三角+方块=(48+96+80)÷2=112
方块:112-48=64
圆圈:112-96=16
三角:112-80=32


4

cloud0909 幼苗


将它们分别设为x y z 再代入算就行啦我是三年级学生,还不会方程式,做这样的题有窍门吗把其中一个用另一个代入,比如说圆圈=48-三角 再将它代入另外一个由圆圈的 也就是圆圈+方块=80 可以得出48-三角+方块=80 接下去同理 可得出只有一个未知数的 就可以算出了...


2

wpshmh 幼苗


96-48=48 求出方块比圆圈多48
80-48=32 32就是2个圆圈得数
32÷2=16 一个圆的数


2

lfz1968 幼苗


48+96+80就是2个圆圈三角方块
1个就是112
分别减48.96.80就可以求出来了


2

渊七 幼苗


圆圈加三角加方块等于(48+96+82)/2=113
因为他们均出现了两次
圈圈:113-96=17
三角:113-80=53
方块:113-48=67


2

trina317 幼苗


三个式子相加得:2﹙圆圈+三角+方块﹚=224,∴圆圈+三角+方块=112,∴再用这个式子分别去减原来的三个式子分别得:方块=112-48=64,圆圈=16,三角=32


1

U-T-S 幼苗


○+△+□=(48+96+80)÷2=112○△□
□:112-48=64
○:112-96=16
△:112-80=32 ○○○


1

bmmxzkxw 幼苗


48+96+80=方块,三角,圆圈相加的2倍,
就能求出方块,三角,圆圈相加的和是112,
112-48=方块
112-96=圆圈
112-80=三角


0

zxg128 幼苗


把所有的全加起来。则两个圆圈,两个方块,两个三角加起来为224,一个圆圈,一个方块,一个三角,为112.减去48为方块64,减去96为圆圈16,减去80为三角32。
O(∩_∩)O~


0