一个三角加一个圆圈等于75然后是三角等于4个 圆圈相加最后是圆圈等于几三角等于几

温州馒头 1年前 已收到3个回答 举报

86905348 幼苗


三角x,圆y
x+y=75
x=4y
y=15
x=60
三角60,圆15


1

ffffff 幼苗


∵1▲+1●=75,1▲=4●
∴4●+1●=5●=75,
解得●=15
那么▲=75-15=60


2

第三把飞刀 幼苗


圆圈等于15,三角等于60
(就是5个圆圈相加等于75)


0