商店运来10筐苹果,从每筐中取出15千克,余下的苹果恰好是原来4筐苹果的重量,原来每

记忆的伤疤 1年前 已收到1个回答 举报

passport2 幼苗


10筐共取出了150千克,剩余4筐重量,就是说取走了6筐,所以每筐重150÷4=37.5千克

1年前 追问

8

记忆的伤疤 举报

你列的不对

举报 passport2

怎么不对?你问题没有写完整啊。

记忆的伤疤 举报

最后答案是25,我再跪求你几道题,1375+450/18*40 1-(1/4+3/8)*11/20 2003*13/2002 12*(1/4+1/6-1/3) 能简算要简算,要过程

举报 passport2

那你核对一下原题和你发的题目,再把问题写一下,我看看。

举报 passport2

1375+(450÷9)×(40÷2)=2375 (2002+1)×13÷2002=(2002÷2002+1÷2002﹚×13=13+13/2002 12×1/4+12×1/6-12×1/3=1