求函数y=1在区间[2.2+△x]上的平均变化率

求函数y=1在区间[2.2+△x]上的平均变化率
y=常数1怎么做哟....
liguangping1986 1年前 已收到1个回答 举报

把世界给 幼苗


求函数y=1在区间[2.2+△x]上的平均变化率0.
注意Δy=f(2+Δx)-f(2)=1-1=0
即Δy/Δx=0

1年前 追问

7

举报 把世界给

注意分子Δy=f(2+Δx)-f(2)=1-1=0 即Δy/Δx=0 Δx是趋向于0. f(2+Δx)=1,f(2)=1

liguangping1986 举报

所以以后看见这种题。最后换算都把三角x默认为0?

举报 把世界给

Δx是趋向于0.不是=0.