设A为非零N介矩阵,下列矩阵中不是对称矩阵的是

设A为非零N介矩阵,下列矩阵中不是对称矩阵的是
A 、AAT B、ATA C、A-AT D、A+AT
失控胖子 1年前 已收到1个回答 举报

真心坦诚 幼苗


(C)
是反对称矩阵
(A-A^T)^T = A^T - (A^T)^T = A^T - A = -(A-A^T)


5