甲乙两车间,若从甲车间调9人到乙车间,则两车间人数相等,若从乙车间调12人到甲车间则甲车间是乙车间的两倍

甲乙两车间,若从甲车间调9人到乙车间,则两车间人数相等,若从乙车间调12人到甲车间则甲车间是乙车间的两倍
快一点啊好再追加
佝偻老者 1年前 已收到1个回答 举报

mingabc 幼苗


甲车间42 乙车间24
设甲X 乙Y

x-9=y+9
y-12=y/2
求解得出以上结论


10