45:2分之1= 0.3:0.4= 10:0.1= 2又2分之1:5分之1= 3又4分之1:13= 54千克:5千克=

45:2分之1= 0.3:0.4= 10:0.1= 2又2分之1:5分之1= 3又4分之1:13= 54千克:5千克= 5又2分之1 :25克= 求比值
45:2分之1=?0.3:0.4=? 10:0.1=? 2又2分之1:5分之1=? 3又4分之1:13=? 54千克:5千克= ?5又2分之1 :25克=? 求比值
Karer_Zhu 1年前 已收到3个回答 举报

思兮 幼苗


看不到题目是什么意思.

1年前 追问

5

Karer_Zhu 举报

45:2分之1=?0.3:0.4=? 10:0.1=? 2又2分之1:5分之1=? 3又4分之1:13=? 54千克:5千克= ?5又2分之1 :25克=? 求比值

举报 思兮

45:2分之1=90 0.3:0.4=0.75 10:0.1=100 2又2分之1:5分之1=12.5 3又4分之1:13=0.25 54千克:5千克=10.8千克 5又2分之1 :25克=0.22克 求比值就是做除法运算。比如:10:0.1相当于10除以0.1,所以求出来的结果是100.

不ee会xx吗 春芽


05


1

changsha010 幼苗


45∶1/2=45÷1/2=45×2=90
0.3∶0.4=0.3/0.4=3/4
10∶0.1=10÷0.1=100
2又2分之1=5/2 5/2∶1/5=5/2÷1/5=5/2×5=25/2=12.5
3又4分之1=13/4 13/4∶13=13/4÷13=13/4×1/13=1/4
54千克:5千克=54∶5=54÷5=54/5


1