x/3分之6等于45分之26/23分之13 10分之3x-21*3分之2等于4 3分之2x/4分之1等于12 x分之36

x/3分之6等于45分之26/23分之13 10分之3x-21*3分之2等于4 3分之2x/4分之1等于12 x分之36等于4分之3
青光剑 1年前 已收到1个回答 举报

fanfan1983 春芽


(1)x/3分之6等于45分之26/23分之136x/3=26/45÷13/236x/3=26/45×23/136x/3=46/456x=46/45*36x=46/15x=46/15*1/6x=23/45(2) 10分之3x-21*3分之2等于43x/10-21*2/3=43x/10=4+143x/10=183x=180x=180/3x=60(3)3分...


5