{(30分之1-6分之1)乘1.5+2.45}乘(1.7-1又10分之1)

engus 1年前 已收到3个回答 举报

goldenjob 幼苗


445879836
[(1/30-1/6)×1.5+2.45]×(1.7-1又10分之1)
=[(-2/15)×1.5+2.45]×(1.7-1.1)
=[(-2/15)×(3/2)+2.45]×0.6
=(-1/5+2.45)×0.6
=2.25×0.6
=1.35


10

喜蛋喜蛋 幼苗


(1/30-1/6)*1.5+2.45*(1.7-11/10)
=(-2/15)*1.5+2.45*0.6
=-0.2+1.47=1.27


2

liunwpu 幼苗


3楼简直是个弱智


1