一个长方形中横着一排可以摆6个边长为1厘米的正方形,竖着可以摆这样的5排,这个长方形的面积是多少?

就爱管家婆 1年前 已收到1个回答 举报

gait13 春芽


横=长:6cm 竖=宽:5 长*宽=6*5=30


8