5.8x-4.5x=7.8

水轮机 1年前 已收到3个回答 举报

fay_lee 幼苗


5.8x-4.5x=7.8
1.3x=7.8
x=7.8/1.3
x=6


9

周潜 幼苗


x=6


1

惊艳二枪 幼苗


(5.8-4.5)x=7.8
1.3x=7.8
x=7.8/1.3
x=6


1